Щепоцементные плиты

Звоните сейчас, тел.:

 

+38 (067) 57-27-688

Щепоцементные плиты - материал который в последнее время широко используется в строительстве. В качестве основного сырья для выпуска продукта используется обработанная древесина хвойных пород, ещё известная как щепа, которая составляет 90% объема плиты. Остальную часть плиты составляет цемент, качества которого  обеспечивают достаточную прочность плиты, а также жидкое стекло которое в свою очередь защищает плиту от воздействия влаги и в то же время повышает сопротивление к поражению плесенью и повреждения насекомым.

Сами по себе щепоцементные плиты обладают характеристиками древесины, поэтому они легко поддаются обработке, резке, сверлению, соединению при помощи  гвоздей, а также обработке при помощи фрезы. Плиты имеют такую структуру поверхности, которая хорошо обеспечивает  соединение с отделочными материалами и бетонами, а также повышают звуковую изоляцию. Такие плиты можно считать гигиенически безопасным материалом. Что касается огнестойкости, то этот показатель  очень высок и соответствует  классу Г1.

Кроме того характеристики теплоизоляции  плит повышают за счет совместного использования с теплоизоляционными материалами, в частности с  пенопластом.

Ассортимент выпуска плит достаточно широк. При производстве взяты за основу индивидуальные требования к тепло- и звукоизоляции возводящихся помещений.

Хотелось бы отметить, что щепоцементные плиты материал не новый но очень востребованный, практичный и легко поддаётся обработке.