Силосы цемента типовые

Звоните сейчас, тел.:

 

+38 (067) 57-27-688

Цементные склады или силосы используются для приема цемента от авто цементовоза, при погрузке-разгрузке железнодорожных хопперов, сухогрузов, доставке цемента в производственно-технологические процессы, а также для довольно длительного хранения сыпучих материалов.

Конструкции  складов и силосов цемента изготавливают по типовым чертежам, а также по ТЗ заказчика. Ёмкость в которой хранится цемент - это конструкция цилиндрической формы и с коническим днищем в низу полученная в результате сваривания, основным назначением которой является хранение необходимого запаса цемента.

Силосы цемента оборудованы трубопроводом предназначенным для подачи в него сыпучего материала из авто цементовоза, люком для осмотра, лестницей, перилами ограждения, аварийным клапаном, фильтром воздушным , уровневым датчиком , задвижкой, а также  технологическим оборудованием необходимым для функционирования силоса. Площадку обслуживания, которая расположена  на опорном устройстве самого силоса для цемента, а также верхнюю крышку слада ограждает сварная конструкция перил. Силос оборудован аэрационным устройством служащим для подачи воздуха от компрессора  через систему трубопроводов и шланг внутрь силоса цемента. Воздух который подаётся способствует созданию псевдо сжиженного состояния сыпучей смеси в самой зоне горловины разгрузки, это обеспечивает его протекание через оборудованный затвор без задержек. Аналогом процесса аэрации может быть установка в силоса пневмо-пушек или пневмо-молотков.