Стяжка цементная пропорции

Звоните сейчас, тел.:

 

+38 (067) 57-27-688

Стяжка цементная для пола, с какой целью она используется, и как её правильно реализовать.

Стяжка полов служит для выравнивания, утепления и защиты бетонных оснований от физических воздействий. Качество самой стяжки, отражается на качестве полов, их внешнем виде, а также периоде эксплуатации.

Приготовленный раствор напрямую влияет на качественную составляющую цементной стяжки. В приготовлении раствора должны использоваться материалы без сторонних примесей. Это особенно касается песка, нужно следить за тем что-бы в этом составляющем не было каменных тел, кусков глины или иного мусора. Что касается цемента то и здесь лучше использовать свежий материал, без комков и слежавшегося материала.

В приготовлении цементного раствора, следует соблюдать пропорции песка и цемента.

Стяжка цементная пропорции :

  • 1/4 - одна часть цемента на четыре части песка;
  • 1/5 - одна часть цемента на четыре части песка.

Переизбыток цемента в растворе приведёт к разрушению и стяжка по-лопает, по-этому рекомендуемый к применению раствор  должен быть так сказать «мягким».

Что касается толщины стяжки, то этот показатель не должен быть выше 5-6 см., если залито больше то в результате мы получили бетонную подушку.

Когда стоит задача в поднятии пола на высоту более 5-6 см. тогда рекомендуется подсыпка утепляющим материалом, в частности керамзитом.

Следует отметить, что стяжка цементная пропорции зависят от качества составляющих ингредиентов, а также поставленных целей использования.