Шлакощелочной цемент

Звоните сейчас, тел.:

 

+38 (067) 57-27-688

В последнее время, при стремительно увеличивающимися объёмах строительства и в то же время высокими ценами на цемент, рассматриваются варианты по созданию альтернатив в производстве цементов. Шлакощелочной цемент вероятно одно из самых привлекательных направлений.

Хотелось бы отметить что это не новинка на строительном рынке, и история его использования начинается ещё с начала х|х века. Автором изобретения шлакощелочного цемента считают Эмиля Лангина, а год изобретения 1824. Первопроходцами по производству была Германия которая начала производство продукта в 1865 году, а уже через 15 лет шлакощелочной цемент использовался по всей Европе.

 

Хотелось бы отметить что это вид цемента был использован в строительстве метро в столице Франции (1889 год). В США производство запустили немного позже в 1896 году. Европейским стандартом шлакощелочного цемента является №6699 который впервые был принят для Европы в 1923 году. Что касается нынешнего времени то этот цемент очень широко используется для строительства во всем мире.

Япония и Сингапур являются лидерами производства.