Шуба цементная

Звоните сейчас, тел.:

 

+38 (067) 57-27-688

Раствор для цементной шубыВы решили нанести цементную шубу на стены. Тогда перед этим требуется убедиться, что поверхность на которую будет набрасываться раствор достаточно крепкая, в ином случае основу необходимо подготовить.

Следует убрать отслоившуюся старую и слабую штукатурку, соскоблить масляную краску и набелы, оббить сколы, трещины. Затем поверхность необходимо тщательно загрунтовать подходящей грунтовкой.

Если всю маслянную краску удалить не удалось, тогда поверхность желательно обработать грунтующей краской Церезит СТ 16 с примесью песка. Вы можете использовать и грунтовку Бетоконтакт.

Есть несколько способов приготовления раствора для и методов нанесения "шубы" на стену:

 

Певый вариант.

Водоэмульсионная краска смешивается со  шпатлевкой (желательно фасадной) в пропорции 1:1. Смесь тщательно перемешивается. Если Вы желаете получить шубу с высокими углами, тогда следует добавлять большее колличество шпатлевки. Поэксперементируйте с пропорциями на тестовой площади. При нанесении шубы используют поролоновый валик с отверстиями. Оформлять шубу необходимо вертикальными, равномерными движениями от пола до потолка.

 

Второй вариант.

В этом варианте используются такие материалы как цемент и песок в пропорциях 1:3. Тщательно перемешать и довести до консистенции  как у масла. В получившуюся смесь можно добавить красящий пигмент, для получения нужного вам цвета. Набрасовают шубу, как правило, через сетку. Следует учитывать, что чем мельче ячейки у сетки, тем мельче фактура получаемой шубы. Также можно освоить и дедовский метод - с использованием веника, мокая в ведро с ранее подготовленным цементным раствором веник и ударяя им по палке по направлению стены. Таким методом  за 6 часов можно обработать около 20-25 м2 стен.